Fusil réglementaire modèle 1822 T bis, platine... - Lot 44 - Vasari Auction

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Fusil réglementaire modèle 1822 T bis, platine à silex transformée percussion de 160 mm, signée « Mre Rle de St Etienne », canon de 105,6 cm, avec tenon de baïonnette, marqué C. de 17,8 et daté 1825, monté fer, en cours de restauration, à terminer, usure, oxydation, LT 145 cm, France XIXème, catégorie D§e
Mes ordres d'achat