[PYRENEES-ATLANTIQUES] Marie-Alexandre Alophe... - Lot 58 - Vasari Auction

Lot 58
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 15EUR
[PYRENEES-ATLANTIQUES] Marie-Alexandre Alophe (18121883) (dessinateur) - Bertauts (XIXe s.) (lithographe) : "Le Retour de la Moisson (Souvenir des Pyrénées) - Salon de 1849". XIXe siècle. Lithographie, 24,5 x 31,8 cm. Mentions : Alophe pinx. - Lith. Bertauts. Cachet sec de l'artiste en bas à gauche. Déchirures en marge et rousseurs, taches. Note : Troisième planche de 4 lithographies en noir et blanc extraits de différentes livraisons de "L'Artiste".
Mes ordres d'achat