Lot comprenant cinq volumes : - CASTERET... - Lot 210 - Vasari Auction

Lot 210
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
Lot comprenant cinq volumes : - CASTERET Norbert - Les cailloux du Petit Poucet - Librairie Académique Perrin 1964. edition originale. Reliure éditeur sous jaquette illustrée. In-8, 312 pages. Avec envoi sur carte de l'auteur. (jaquette abimée dans les coins, brunissements sur la couverture - intérieur bon état général) - CASTERET Norbert - Dans la nuit des cavernes - Editions Fernand Nathan, Paris, 1970. Edition originale. In-12 broché à couverture souple à rabats illustrée. 182 pages. (intérieur bon état général) - CASTERET Norbert - Les grandes heures de la spéléologie - Librairie Académique Perrin, 1973. Edition originale. In-12. Reliure d'éditeur. 322 pages dont 8 pages d'illustrations en noir et blanc hors texte. (intérieur bon état général) - CASTERET Norbert - La Grotte tabou - Librairie Académique Perrin, Paris, 1982. Edition originale. In-12 broché à couverture souple illustrée. 252 pages. Accompagné d'un courrier manuscrit sous pli de Norbert Casteret à Pierre Minvielle daté de 1981. (intérieur bon état général) - CASTERET Norbert - Norbert Casteret raconte...Aventures vécues sous terre - Privat, 1984. Edition originale. In-8 broché à couverture souple illustrée. 229 pages. Avec envoi et dédicace de l'auteur à ïerre Minvielle, daté 1984. (intérieur bon état général)
Mes ordres d'achat