de LAVAUR Guy - Padirac ou l'aventure souterraine... - Lot 216 - Vasari Auction

Lot 216
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 12EUR
de LAVAUR Guy - Padirac ou l'aventure souterraine - Préface du Docteur René Jeannel. Illustrations et cartes de Brillot, Ertaud, Fregnale, Ichac, G. de Lavaur, Maille. Collection "Voyages et Aventures". Edition J. Susse, paris, 1950. Edition originale. In-8, broché, 112 pages, couverture illustrée en couleurs, avec planche dépliante en fin de volume. Trés bon état sous couverture papier. (deux exemplaires) (couvertures légères usures - intérieurs quelques brunissements en marge)
Mes ordres d'achat