Description de la "Borne" ou Grotte dite... - Lot 248 - Vasari Auction

Lot 248
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 180EUR
Description de la "Borne" ou Grotte dite des Foules, près St-Claude, en 1823, texte manuscrit, sur 6 pages, début XIXe siècle On y joint des pages extraites du Dictionnaire Universel d'Histoire Naturelle par Ch. D'Orbigny (1839-1849), mots "Grottes ou cavernes" par Jules Desnoyers, pages 343 à 408, sous reliure brochée. (quelques rousseurs et taches aux deux volumes)
Mes ordres d'achat