E.A MARTEL - Les cavernes de la Grande-Chartreuse... - Lot 251 - Vasari Auction

Lot 251
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 162EUR
E.A MARTEL - Les cavernes de la Grande-Chartreuse et du Vercors - Imprimerie Allier Frères, Grenoble, 1900. In-12, reliure cousue, 87 pages, 10 planches d'illustration hors-texte. Envoi autographe de l'auteur sur la couverture. (couverture détachée, cahier déréglé - intérieur importants brunissements)
Mes ordres d'achat