Hongrie - Revue Karszt és Barlang. Budapest.... - Lot 258 - Vasari Auction

Lot 258
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
Hongrie - Revue Karszt és Barlang. Budapest. 1974-1977. 5 numéros. On y joint : Karszt- és barlangkutatas. Magyar Karszt- és barlangkutato Tarsulat. Budapest 1973. 185 pages. + Karszt- és Barlangkutatasi Tajékoztato. Magyar Karszt-és Barlangkutato tarsulat, 1974 + Aggtelek. Office de tourisme du Comitat Borsod. Panorama, Budapest, 1971. Roumanie - Grottes de Roumanie. Serban Mihai,Viehmann Iosif , Coman Dan. Méridiens éditions, Bucarest, 1961. In-4°, 145 pages. Reliure cartonnage toilé sous jaquette. Etat d'usage. Emboitage cartonné neutre mauvais état. On y joint un ouvrage illustré sur la spéléologie en Bulgarie, de Tpahteeb & Koceb, édité à Sofia en 1978, en cyrillique avec de nombreuses photographies hors texte. Pologne - Problemy Naukowy Miesiecznik Popularny. Varsovie.N°1. 1967. Revue de vulgarisation scientifique de la République Populaire de Pologne. 64 pages. Très bon état + Wszechswiat, prismo przyrodnicze. Cracovie. n°7/8 & 9 (1957). Revue polonaise consacrée aux sciences naturelles + Chronmy Przyrode Ojczysta. Cracovie. n°5, 1975. Revue sur la protection de la nature. Turystyczne jaskinie tatr. Przewodnik. Christian Parma & Apoloniusz Rajwa. Sport i turystyka Warszawa, 1978. Petit in-16, broché, couverture souple illustrée, 12 pages d'illustrations hors textes, et plans dessinés dans le texte. En 2 exemplaires. Slovénie - La grotte de Postojna et autres curiosités du karst. Dr.Alfred Serko & Ivan Michler. Ljubljana 1953. Petit in-16, reliure éditeur tissus, 209 pages avec 6 cartes en fin. Bon état, trace de crayon sur le plat. (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat