Lot comprenant un jardinière en faïence de... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot comprenant un jardinière en faïence de Saint Clément à décor de fleurs traitées en polychromie (accidents et restaurations - Haut. : 12 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 27 cm), une verseuse en faïence craquelée à décor de bateaux dans des réserves s'inscrivant sur fond de rinceaux feuillagés, Amsterdan XXème siècle (usures et tâches à l'émail, manque le couvercle - Haut. : 14 cm), un plat de forme ovale en faïence à décor de fleurs en bleu (accident - Long. : 34 cm - Larg. : 25 cm) et un pied de lampe en bois polychrome et rehaut d'or (fût à recoller - Haut. : 46 cm)
Mes ordres d'achat