Lot en métal argenté comprenant un étui à... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot en métal argenté comprenant un étui à cigarettes à décor sur une face d'une réserve chantournée aveugle dans un entourage de rinceaux, entrelacs et branches fleuries, le revers agrémenté d'attributs musicaux (8 x 5,5 cm) ; un pendentif médaillon orné d'une réserve en mandorle en son centre dans un entourage de feuillages, les plats pivotants découvrant un miroir (6,5 x 4,2 cm) ; et un grelot de forme ronde marqué « Bébé » (Diam. : 2,5 cm) (usures et désargenture)
Mes ordres d'achat