WORCESTER Coupe en porcelaine, la bordure... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
20 - 40 EUR
WORCESTER Coupe en porcelaine, la bordure chantournée, à décor en camaïeu bleu d'un bouton de fleur dans le bassin et de bouquets fleuris alternés de frises cintrées au pois sur fond de coquille en léger relief. Marque au revers XVIIIème siècle (fêle) Haut. : 8 cm - Diam. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat