Lustre en métal doré de forme rectangulaire,... - Lot 265 - Vasari Auction

Lot 265
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Lustre en métal doré de forme rectangulaire, la partie centrale à doucine ornée de baguettes de verres en rappel sur le fût central à sections carrées, il présente sur les écoinçons de arcs tenues par des sphères soutenant des tulipes. XXème siècle (manques, accidents, usures à la dorure) Haut. : 60 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat