Lot en bois laqué à décor de fleurs de lotus... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en bois laqué à décor de fleurs de lotus comprenant un plateau creux de forme ovale et deux boites rondes contenant pour l'une six dessous de verres et pour l'autre quatre. XXème siècle Dim. plateau : 42 x 27 cm - Diam. boites : 12 cm On y joint six cuillères à thé en métal, le manche orné de cartouches calligraphiques. (usures)
Mes ordres d'achat