[JEUNESSE] KIPLING Rudyard - Le Livre de... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
[JEUNESSE] KIPLING Rudyard - Le Livre de la jungle - Le Second livre de la jungle - Le Retour d'Imray - Le perturbateur du trafic - Stalky & Cie - Kim (Tome 1 et II) - Les bâtisseurs de ponts - Capitaines courageux - 9 vol. in-8° - Paris, La Belle Edition, sd - reliures maroquin rouge avec médaillon portrait de l'auteur en relief - illustrations en couleurs in et hors texte d'après Pierre Théron/Jean Le Tournier/André Collot/Odette Denis/Jacques Thévenet/Marin Marie/Paul Jarach - Exemplaires numérotés 1420/1500 sur vélin de lana (infimes frottements reliure - bon état général)
Mes ordres d'achat