[LITTERATURE CLASSIQUE] Lot comprenant huit... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 38EUR
[LITTERATURE CLASSIQUE] Lot comprenant huit ouvrages : - SAINTE BEUVE - Oeuvres de Molière - Paris, Victor Lecou, 1854 - 1 vol. in-4° - reliure percaline (usures et nombreuses piqures) - VOLTAIRE - Romans et Contes (Tome I et II) - Paris, Aux horizons de France, 1934 - 2 vol. in-4° - reliures demi basane - illustrations hors textes d'après Moreau Le Jeune - exemplaire numéroté 1401/3000 sur vergé teinté monfourat (petites usures reliures - quelques piqures intérieurs) - LA FONTAINE - Contes et Nouvelles Tome I et II - Paris, Aux horizons de France, sd - 2 vol. in-4° - reliures demi basane - illustrations hors textes d'après Fragonard - exemplaire numéroté 1401/3000 sur vergé teinté d'Alfa (petites usures reliures - quelques piqures intérieurs) - M. DE LA FONTAINE - Fables Choisies Tome I à III - Paris, Louis Conard,1930 - 3 vol. in-12° - reliure demi basane (piqures intérieurs)
Mes ordres d'achat