Lit à deux chevets en bois naturel mouluré,... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Lit à deux chevets en bois naturel mouluré, sculpté et laqué crème, la tête de lit mouvementée est ornée d'un bouquet de fleurs flanqué de feuilles d'acanthe en rappel sur le pied de lit. Il repose sur six pieds cambrés. Style louis XV, XXème siècle (usure d'usage) Haut. : 121 cm - Larg. : 152 cm - Prof. : ???
Mes ordres d'achat