Sabre briquet d'infanterie type AN IX, monture... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 44EUR
Sabre briquet d'infanterie type AN IX, monture laiton à quillon boulé et branche poinçonnée, lame légèrement courbe de 59,5 cm, poinçonnée et signée sur le dos (Manuf. Illisible), usure, oxydation, SF, LT 73 cm, France époque début XIXème
Mes ordres d'achat