Sellette en onyx, le fût sculpté en spirale... - Lot 307 - Vasari Auction

Lot 307
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 26EUR
Sellette en onyx, le fût sculpté en spirale à bagues godronnées, le plateau de section carrée. Elle repose sur une base de forme octogonale. XXème siècle (petits éclats et fentes, restaurations) Haut. : 100 cm - Plateau . : 28 x 28 cm
Mes ordres d'achat