LA ROCHELLE, circa 1775 Bouquetière en faïence... - Lot 17 - Vasari Auction

Lot 17
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
LA ROCHELLE, circa 1775 Bouquetière en faïence avec pique- fleurs amovible à décor aux émaux de réverbère dit de « petit feu » de chinois sur un tertre fleuri sur les deux faces, petites anses. Pièce ayant figurée dans l'exposition du Musée Bernard D'Agesci - Niort du 03 au 15 novembre 2009 (éclats, nombreuses restaurations, avec agrafes) Haut. : 11,5 cm - Long. : 26 cm - Larg. : 16 cm
Mes ordres d'achat