NEVERS, auparavant attribuée à La Rochelle,... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
NEVERS, auparavant attribuée à La Rochelle, XVIIIème siècle Saladier en faïence à décor polychrome d'un oiseau branché au panier fleuri Pièce ayant figurée dans l'exposition du Musée Bernard D'Agesci - Niort Pièce numéro 327 03 au 15 novembre 2009 (égrenures bord) Haut. : 8 cm - Diam. : 31 cm
Mes ordres d'achat