CLOUTIER Dans le goût de Paire de bouts de... - Lot 408 - Vasari Auction

Lot 408
Estimation :
100 - 150 EUR
CLOUTIER Dans le goût de Paire de bouts de canapé de forme carrée, le plateau en lave vernissé à décor de motifs abstraits dans les tons de rouge orangé sur fond noir, ils reposent sur une armature en métal laqué noir terminée par quatre pieds à sections carrées. Deuxième moitié du XXème siècle (un carreau accidenté et recollé, éclats, usures à la laque) Haut. : 30,5 cm - Larg. : 30,5 cm - Prof. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat