Service à thé et à café en alpacca posant... - Lot 235 - Vasari Auction

Lot 235
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Service à thé et à café en alpacca posant sur quatre pieds patins, la panse balustre à décor de côtes torses en rappel sur les couvercle, il comprend une cafetière, une théière, un sucrier couvert et un pot à lait. (défaut de fermeture aux couvercles, usures, légère désargenture). On y joint un petit shaker en métal argenté à décor de frises de godrons (désargenture) et plateau en métal argenté de forme ronde, le bassin orné de vagues guillochées, la bordure ourlée d'un filet. (usures d'usage, rayures) 47 x 36,5 cm
Mes ordres d'achat