NIGERIA, NOK Fragment de statuette en terre... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
NIGERIA, NOK Fragment de statuette en terre cuite représentant un personnage barbu au visage ovoïde, les yeux en amande, le front haut surmonté d'une coiffe polylobée, le torse couvert de parures et d'armements. Cassures et manques, restauration Haut. : 33,5 cm
Mes ordres d'achat