SAINT-YVES D'ALVEYDRE - L'Archéomètre clef... - Lot 286 - Vasari Auction

Lot 286
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
SAINT-YVES D'ALVEYDRE - L'Archéomètre clef de toutes les religions & de toutes les sciences de l'Antiquité Réforme synthétique de tous les Arts Contemporains - Paris, Dorbon-Ainé, (1911) - 1 vol. in-4° - broché - accompagné de cinq planches en couleurs - 328 pp + table (petites usures couverture - rousseurs éparses sinon intérieur assez bon état, quelques surlignages au crayon)
Mes ordres d'achat