Bureau de pente en bois naturel mouluré à... - Lot 345 - Vasari Auction

Lot 345
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 42EUR
Bureau de pente en bois naturel mouluré à façade légèrement arbalète, il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant foncé d'un cuir découvrant deux niches flanquées de quatre tiroirs disposés en gradin surlignés de deux casiers, la partie inférieure ouvre par trois tiroirs, il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XXème siècle (traces de xylophagie, accidents et restaurations, traces de frottement, insolation, tâches au cuir, manque un bouton de tirette) Haut. : 101 cm - Larg. : 106 cm - Prof. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat