Sabre-baïonnette Gras modèle 1874, lame droite... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Sabre-baïonnette Gras modèle 1874, lame droite de 52,1 cm signée L. Deny Paris 1881, croisière poinçonnée à l'ancre des Troupes Coloniales, poignée à plaquettes bois et pommeau laiton, fourreau acier, arme monomatricule, n° FF 24363, usure, oxydation, LT 66 cm, France époque IIIème république
Mes ordres d'achat