Fusil réglementaire BERTHIER modèle M-16... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Fusil réglementaire BERTHIER modèle M-16 calibre d'origine 8 x 51 R Lebel, canon rayé de 80 cm (daté 1917), jolie crosse datée 1918, arme monomatricule, usures, oxydation, LT 130,5 cm, n° FK 93530, RGA n° BR109-C23-FK93530, catégorie C 1° b) , avec une baïonnette Rosalie Lebel et un clip de cinq cartouches neutralisées
Mes ordres d'achat