Collier négligé Art Déco en or gris 750 millièmes,... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
8500 - 10000 EUR
Collier négligé Art Déco en or gris 750 millièmes, motif central en amande pavé de diamants taille simplifiée et serti d'un onyx central retenant deux lignes d'or agrémentés de trois diamants puis deux diamants taille ancienne d'environ un carat chacun entourés d'émail noir Poids brut : 8,6 g. Longueur de la chaîne 45 cm et du motif 4 cm. Pureté estimée des diamants si1, couleur estimée J/K.
Mes ordres d'achat