Lot de cadres comprenant : - Cadre à gorge... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de cadres comprenant : - Cadre à gorge en bois mouluré à décor de batons rompus à la vue Circa 1950 (usures, petits accidents à la bordure arrière) 64 x 53,2 cm - Profil : 13 cm (15F) - Cadre en bois mouluré et patiné dit Montparnasse à décor de cannelures et frises de boudins Circa 1950 (taches) 78,8 x 38,5 cm - Profil : 10 cm - Cadre en bois mouluré, sculpté et patiné doré dit Montparnasse à décor de coquilles stylisées sur les côtés et coquilles et rinceaux dans les écoinçons XXème siècle (légers sauts) 48,5 x 38,5 cm - Profil : 7,5 cm - Cadre en bois à profil renversé patiné doré à décor de vagues et frises de feuillages stylisées peint vert dans les écoinçons Circa 1930 (sauts et manques) 53,5 x 44,5 cm - Profil : 6 cm (10F) - Cadre en bois mouluré et patiné Circa 1950 (manques) 72 x 53,5 cm - Profil : 7 cm (20P)
Mes ordres d'achat