Lot de bijoux fantaisie comprenant un collier... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de bijoux fantaisie comprenant un collier de perles turquoises, deux chapelets de même modèle, un collier de perles de couleur cuivrée, un collier à douze rangs de perles tubulaires de coulerus grise et noir, un collier de perles noires facetées, un chapelet marqué Jerusalem, une broche en métal doré à cabochons d'oves noires et de strass, un collier de perles un bracelet présentant un motif spiral, un collier à motifs indonisants, une bague en métal doré, manque la pierre, une bague à décor de tresses, une paire de clous d'oreilles facetés, et deux clous d'oreilles de modèle similaire, un dé à coudre, une médaille rmarquée " Car Borromeus Car Arc Med, deux chaînes en métal argenté,une fibule, une paire de boutons de manchette en métal doré, une broche à décor de feuillage et d'une perle en son centre, trois épingles à cravate de modèle différent, une médaille marquée "Conserva nos in pace domine", une chaîne en métal doré, deux pendentifs, un profil en résine représentant Pétrarque, une paire de boucles d'oreille à clip en métal doré, deux broches, un profil d'athéna en résine, un médaillon en pierres, Médaille marqué sur l'avers : "VIVRE LIBRE OU MOURIR / 14 JUILLET 1790 " représentant la cérémonie du pacte fédératif Signé Dupré, F sur le socle, le revers marqué " Revolutuion Française 1792 - Médaille qui se - vend sols à - Paris Chez Monneon Patente - L'an IV de la - Liberté " et six éléments en métal Ony joint une tête de poupée en porcelaine marquée 384 6 (Haut. : 28 mm) (vendu en l'état)
Mes ordres d'achat