Vingt-trois pots à épice en porcelaine blanche,... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 46EUR
Vingt-trois pots à épice en porcelaine blanche, de forme ovoïde, le bouchon en métal, ils présentent un décor en applique polychrome de gnomes, comprenant : paprika, épices mexicaines, girofles, canelle, poivre blanc, fines herbes, poudre chili, laurier,sel, shawarma, sariette, herbes à poisson, thym, cajun, persil, herbes hachées, gingembre, dyle, herbes à pizza, poudres d'ail Travail hollandais (petits accidents) Haut. : 9 cm
Mes ordres d'achat