Commode en merisier mouluré et sculpté, le... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 42EUR
Commode en merisier mouluré et sculpté, le plateau chantourné, la façade arbalète et côtés galbés, elle ouvre par trois tiroirs, le tablier orné d'une coquille flanquée de feuilles d'acanthe, elle repose sur quatre pieds les antérieurs cambrés terminés par des enroulements Style Loyuis XV - XXème siècle Haut. : 85,5 cm - Larg. : 110 cm - Porf. : 54,5 cm
Mes ordres d'achat