Bureau de pente en acaJou et placage d'acajou... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Bureau de pente en acaJou et placage d'acajou mouluré, il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant découvrant trois titoirs surmontés d'une niche et ouvre dans sa partie inférieure par trois tiroirs, les montants ornés de cannelures, il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots, garnitures de bronze telles : entrées de serrure, poignets à anneau amovilble Style Louis XVI- XXème siècle (insolation et légères usures) Haut. : 97 cm - Larg. : 75,5 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat