Commode en bois placage marqueté en feuilles... - Lot 210 - Vasari Auction

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Commode en bois placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, la façade et les côtés galbés, elle ouvre par deux tirois à décor de réserves aveugles ornées d'entrelacs, elle repose sur quatre pieds légèrement cambrés, elle est coiffée d'un marbre jaune de Sienne, garniture de bronze telles que : entrées de serrures, prises, chutes, tablier et sabots antérieurs Style Louis XV - XXème siècle Haut. : 85 cm - Larg. : 128 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat