Lot en céramique comprenant une assiette... - Lot 229 - Vasari Auction

Lot 229
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 22EUR
Lot en céramique comprenant une assiette à bord chantourné en émail noir à reflets cuivré figurant dans le bassin et sur l'aile trois motifs simulant des algues, elle est marquée Céramique Ricard au revers (Diam. : 26 cm), une assiette en faïence figurant un poisson dans le bassin, marquée Créations de Picault au revers (craquelures au revers) (Diam. : 24 cm), trois coupelles en terre cuite à décor en émaux polychromes de formes libres, signées au revers et marquée Vallauris (éclats sur deux et usures au décor) Diam. : 16 cm), un pichet de forme sphérique orné de filet concentrique sur la panse. (Haut. : 18 cm)
Mes ordres d'achat