METENIER Gilbert (1876-) Paire de tasse à... - Lot 232 - Vasari Auction

Lot 232
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
METENIER Gilbert (1876-) Paire de tasse à chocolat et leurs sous tasses de forme octogonale en grès vernissé à décor de coulures bleues et vertes. On y joint une coupelle de modèle similaire. Signées en creux au revers (un petit éclat à la coupelle) Tasse - Haut. : 7,5 cm - Diam. : 10 cm Sous tasse - Diam. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat