Boîte à bijoux en bois laqué et incrustations... - Lot 236 - Vasari Auction

Lot 236
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 19EUR
Boîte à bijoux en bois laqué et incrustations de nacre, à décor d'un oiseau, fleur de pivoine, lotus et papillons, elle ouvre par un tiroir en façade et un abattant, garnitures en laiton gravé et repoussé telles que serrure, prise et charnière XXème siècle (manque la clé du fermoir de la serrure et petites fentes) Haut. : 16 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 19 cm
Mes ordres d'achat