Canapé et sa banquette en bois naturel mouluré... - Lot 237 - Vasari Auction

Lot 237
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Canapé et sa banquette en bois naturel mouluré et sculpté à décor de feuillages, vagues et enroulements. Le canapé présente un dossier mouvementé, les accotoirs en léger retrait repose sur des supports en cavet, il repose sur quatre pieds cambrés. La banquette présente deux accotoirs renversés et repose également sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XXème siècle Canapé - Haut. : 87,5 cm - Larg. : 126 cm - Prof. : 56 cm Banquette - Haut. : 60 cm - Larg. : 61,5 cm - Prof. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat