Horloge et son balancier, le cadran émailllé... - Lot 244 - Vasari Auction

Lot 244
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 17EUR
Horloge et son balancier, le cadran émailllé blanc de forme ronde indique les heures en chiffres romains, elle présente un fronton en laiton repoussé à décor d'une scène de labour à chevaux Remontage à manivelle (usures d'usage, piqures au balancier et sans garantie de fonctionnement) Haut. du cadran : 44 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 16 cm
Mes ordres d'achat