Table travailleuse en bois naturel et bois... - Lot 250 - Vasari Auction

Lot 250
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 34EUR
Table travailleuse en bois naturel et bois de placage, le plateau de forme rectangulaire marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre par un abattant découvrant huit casiers et un systèmme permettant la descente du bac à laine, les dès de raccordement facettés, elle repose sur quatre pieds fuselés, tournés et ornés de cannelures Début du XXème siècle (tâches) Haut. : 73 cm - Larg. : 45 cm - Prof. 35 cm
Mes ordres d'achat