Paire de timbales en métal émaillé à décor... - Lot 252 - Vasari Auction

Lot 252
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
Paire de timbales en métal émaillé à décor imprimé polychrome représentant les soixante ans de règne de la Reine Victoria, on découvre sur une face la reine Victoria en 1837 et sur l'autre face en 1897 de part et d'autre sont présentés les armoiries du Royaume Uni souligné de la devise "Dieu et mon droit" et sur l'autre la couronne. (quelques usures au décor) Haut. : 9,5 cm On y joint une tasse en porcelaine représentant le roi George V et la reine Mary s'inscrivant dans des médaillons surmontés de la couronne, au revers et annoté "Coronation George V 1911" Haut. : 7,5 cm - Diam. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat