Lot en porcelaine comprenant un encrier figurant... - Lot 274 - Vasari Auction

Lot 274
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 16EUR
Lot en porcelaine comprenant un encrier figurant un joueur de tambour au tricorne (Haut. : 11 cm), un canard de malade en porcelaine blanche, un vase médicis à décor polychrome et rehaut doré d'une scène paysanne et paysage (Haut. : 18,5 cm), un sucrier en porcelaine balnche et rehaut doré orné de trois mascarons, il repose sur trois pattes de lion, une bouteille à anse (Haut. : 31,5 cm), tasse à café et sa sous tasse à décor polychrome d'une scène à l'antique et frise de fleurs, marque au revers de la tasse (éclats au petit vase médicis et manque couvercle du sucrier)
Mes ordres d'achat