Lot comprenant un bout de canapé en bois... - Lot 279 - Vasari Auction

Lot 279
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Lot comprenant un bout de canapé en bois naturel mouluré, le plateau de forme ronde foncé d'un marbre brèche et ourlé d'une galerie ajourée, le fût tourné et orné de cannelures terminé par un piétement tripode en console renversée XXème siècle (petits enfoncements, accident au marbre et restauration) Haut. : 46 cm - Diam. : 29 cm Guéridon en bois naturel mouluré et bois de placage, le plateau de forme ovale foncé d'un marbre blanc et ourlé d'une galerie ajourée, elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds tournés et reunis par un plateau d'entrejambe XIXème siècle (fentes et manque la prise du tiroir) Haut. : 70 cm - Larg. : 41,5 cm - Prof. : 31 cm Chevet en placage de chêne, le plateau de forme mouvementée, il présente en façade une niche et repose sur quatre pieds cambrés XXème siècle (tâches, petit accident et usures) Haut. : 60, 5 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat