Lot en faïence et faïence fine comprenant... - Lot 302 - Vasari Auction

Lot 302
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
Lot en faïence et faïence fine comprenant une assiette à décor en en camaïeu vert marquée Lebacqz & Boughary (Diam. : 20 cm), un plat oval à décor en camaïeu bleu marqué Sarreguemines (31 x 21 cm), une assiette modèle Mary-Lou marquée Digoin Sarreguemines, deux assiettes à décor d'un volatile marquées Saint Clément, une assiette à décor de fleurs (un éclat), une assiette à bouillie à décor de fleurs en pot (Diam. : 21 cm), un plat creux de forme ovale à décor d'une jetée de fleurs (féles, accidents, restaurations aux agrafes) (usures) Ony joint Jules VIEILLARD et Cie - Bordeaux Deux assiettes en faïence fine à décor imprimé en camaïeu bleu sur la bordure de branchages fleuris et d'une scène illustrée "Paris pendant le siége" dans le bassin Marquées au revers Diam. : 19 cm (féles à l'envers de l'une, petites usures au décor)
Mes ordres d'achat