Couteau de chasse, lame de 52 cm, à gorge... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
Couteau de chasse, lame de 52 cm, à gorge et dos plat, gravée de motifs géométriques et cerf et sanglier, garde en laiton ciselé, fusée recouverte de laiton et filigranée, LT 66cm, SF, usures, oxydation XVIIIème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat