Katana, poignée bois de 23,5 cm, recouverte... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Katana, poignée bois de 23,5 cm, recouverte de galuchat à gros grains et tresse noire, menukis présents, lame de 68 cm, soie repercée et non signée, tsuba ouvragée fer forgé, fourreau bois laqué, LT 99 cm, usures, accidents, manques, oxydations, Japon époque d'Edo, catégorie D
Mes ordres d'achat