Actes de courage, bravoure et dévouement,... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 175EUR
Actes de courage, bravoure et dévouement, Ministère de l'intérieur, médaille d'argent de 1ère classe, modèle Louis -Philippe tête laurée , argent, 52 mm, attribuée en 1842 pour courage lors d'un incendie à Sainte Marie d'Oloron, usures et déchirures au ruban tricolore, TTB Poids avec ruban : 68,02 g
Mes ordres d'achat