Philippe. Pétain. Maréchal. de. France. Chef.... - Lot 533 - Vasari Auction

Lot 533
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Philippe. Pétain. Maréchal. de. France. Chef. de. l'État, médaille commémorative diamètre 67 mm, à l'avers le silhouette du Maréchal, tète à gauche, gravure signée Pierre TURIN et daté MCMXLI (1941), au revers la francisque, un paysan aux champs, une mère de famille nourrissant son enfant et la devise de l'état Français " Travail, Famille, Patrie ", tranche lisse marquée bronze et poinçonnée, chocs à la tranche sinon TBE, France époque seconde guerre mondiale
Mes ordres d'achat