Maximilien LUCE (1858-1941) La fonderie,... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 550EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) La fonderie, 1899 Huile sur carton portant le cachet de la signature en bas à gauche. Porte dans un cachet rond noir : Luce. 28,3 x 35,7 cm Provenance : - Vente Martin, Versailles, 24 juin 1984 Bibliographie : - " Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, tome II " Jean Bouin-Denise Bazetoux, Editions JBL, Paris, 1986, reproduit et décrit sous le n°1060, page 264 (dimensions données au catalogue : 26 x 34 cm). Expert: Cabinet Perazzone - Brun
Mes ordres d'achat