FLAMAND Georges (1895-1925) La Vierge assise... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
1200 - 2200 EUR
FLAMAND Georges (1895-1925) La Vierge assise sur un trône de bronze surmonté d'un médaillon, son vêtement de marbre rouge, présentant l'Enfant Jésus pantocrator, tenant dans sa main gauche un globe surmonté d'une croix. L'Enfant, le visage et les mains de la Vierge en ivoire. Sculpture en marbre, ivoire et bronze (manques et restaurations) Haut. : 36 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat