LURCAT Jean (1892-1966) d'après - Saint Vicens Assiette... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
LURCAT Jean (1892-1966) d'après - Saint Vicens Assiette de forme ronde en faïence émaillée à décor en noir dans le bassin d'un coq sur fond vert, la bordure ourlée de coulures bleues. Marquée au revers "dessin J.Lurcat Saint Vicens N.E" Diam. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat